서울 2018년도 대한태권도협회 행사일정 (안) D-96 조회수 : 2,798

: 2018년 03월 05일 ~ 2018년 12월 31일
: 2018년 03월 05일 ~ 2018년 12월 31일
: 0시 0분  ~ 0시 0분
:

:

2018년도 행사일정 (안)



일자행사명장소
1월
11(목) ~ 14(일)
16(화)
24(수)
26(금) ~ 2.1(목)
29(월) ~ 30(화)
31(수) ~ 2.2(금)
2018년도 KTA 상임심판원교육(겨루기/품새)
결산이사회
정기대의원총회
제13회 제주평화기 전국태권도대회(겨루기)
제5회 아시아태권도품새선수권대회 국가대표선발전
제13회 제주평화기 전국태권도대회(품새)
무주 태권도원
 
 
제주 한라체육관
제주 한림체육관
제주 한림체육관
2월
2(금) ~ 3(토)
22(목) ~ 24(토)
25(일) ~ 27(화)
2018년도 국가대표선수선발 최종대회(아시아선수권대회 겨루기)
대한태권도협회 심판자격교육 1,2,3급(겨루기)
대한태권도협회 심판자격교육 1,2,3급(품새)
제주 한라체육관
무주 태권도원
무주 태권도원
3월
10(토) ~ 12(월)
16(금) ~ 23(금)
25(일) ~ 27(화)
28(수) ~ 4.4(수)
2018 KETF 국가대표 및 상비군 선발대회 (초등연맹)
2018년도 전국종별태권도선수권대회(고등부, 일반부)
제12회 한국실업태권도연맹회장기 전국태권도대회
제45회 전국대학태권도 개인선수권대회
무주 태권도원
경남 창녕군
전라남도 광양
영광 스포티움
4월
2(월) ~ 8(일)
6(금) ~ 7(토)
9(월) ~ 13(금)
11(수) ~ 19(목)
19(목) ~ 20(금)
21(토) ~ 26(목)
25(수) ~ 5.5(토)
 
 
27(금) ~ 29(일)
제28회 용인대총장기 전국태권도대회
2018 부에노스아이레스 유스올림픽 선발 태권도경기
2018 세계주니어 선수권대회
2018년도 전국종별태권도선수권대회(중등부, 품새)
제32회 문화체육관광부장관기 전국체육고등학교 체육대회
2018 전국어린이태권왕 대회
제45회 한국중고등학교태권도연맹회장기 전국태권도대회 및
제14회 한국중고등학교태권도연맹회장배 전국품새대회
제18회 아시안게임 겨루기태권도경기 국가대표선수선발대회
제18회 아시안게임 품새태권도경기 국가대표선수선발대회
제9회 상지대학교총장배 전국태권도품새대회
 
튀니지
튀니지
충남 예산군
광주 염주체육관
전라북도 익산
 
 
 
상지대학교 체육관
5월
5(토) ~ 7(월)
11(금) ~ 18(금)
22(화) ~ 23(수)
24(목)
25(금) ~ 26(토)
26(토) ~ 28(월)
제15회 계명대학교총장배 전국태권도품새대회
제20회 광주 5·18민주화운동기념 시장기 전국
남·여 중·고등학교 태권도대회
제14회 한국체육대학교총장배 전국태권도대회
제5회 아시아태권도품새선수권대회
제23회 아시아태권도선수권대회(겨루기)
제47회 전국소년체육대회 태권도경기
계명대체육관
광주 빛고을체육관
핸드볼경기장
베트남 호치민
베트남 호치민
충북 충주
6월
1(금) ~ 3(일)
16(토) ~ 22(금)
23(토) ~ 28(목)
29(금) ~ 7.6(금)
월드그랑프리 시리즈1
제30회 경희대학교총장기 전국남·여고학교태권도대회
2018 문화체육관광부장관기 전국초등학교태권도대회
제53회 대통령기 전국단체대항태권도대회(품새, 겨루기) 겸
2019년도 국가대표선수선발예선대회
이태리 로마
강원 홍천종합체육관
 
충북 충주실내체육관
7월
6(금) ~ 10(화)
7(토) ~ 11(수)
12(목) ~ 17(화)
13(금) ~ 20(금)
18(수) ~ 24(화)
27(금) ~ 8.2(목)
27(금) ~ 29(일)
제4회 태권도원 전국태권도 선수권대회
2018 김운용컵 국제오픈태권도대회
제12회 세계태권도문화엑스포
제16회 우석대학교총장기 전국태권도대회
2018 제주코리아오픈국제태권도대회
제17회 여성가족부장관기 전국여성태권도대회 겸
제16회 한국여성연맹회장배 전국태권도품새대회
월드그랑프리 시리즈2
무주 태권도원
 
무주 태권도원
우석대학교
한라체육관
충북 청주
러시아 모스크바
8월
1(수) ~ 11(토)
12(일) ~ 18(토)
24(금) ~ 26(일)
26(일) ~ 28(화)
28(화) ~ 9.1(토)
31(금) ~ 9.2(일)
제29회 문화체육관광부장관기 전국남녀 중·고등학교태권도대회
제48회 협회장기 전국단체대항태권도대회 겸
2019년도 국가대표선수선발예선대회
제11회 나사렛대학교총장배 전국태권도품새대회
2018 한국실업최강전 전국태권도대회
제18회 아시안게임 태권도경기
제15회 대한태권도협회장배 전국태권도품새선수권대회
강원도 태백
경북 구미
나사렛대학교
철원실내체육관
인도네시아 자카르타
남원 춘향골체육관
9월
3(월)
5(수) ~ 12(수)
5(수) ~ 7(금)
8(토) ~ 13(목)
13(목) ~ 20(목)
20(목) ~ 22(토)
제11회 세계품새선수권대회 파견 국가대표선발전
제41회 한국대학태권도연맹회장기 전국태권도대회
2018년도 대한태권도협회장배 전국5인조단체대항대회(겨루기)
2018 전국꿈나무어린이태권도대회
제27회 국방부장관기 전국단체대항태권도대회 겸
2019년도 국가대표선수선발예선대회
그랑프리 시리즈3
남원 춘향골체육관
 
 
 
태백 고원체육관
대만 타이페이
10월
7(일) ~ 11(목)
13(토) ~ 17(수)
19(금) ~ 21(일)
27(토) ~ 11.1(목)
2018 유스올림픽 태권도경기
제99회 전국체육대회 태권도경기
월드그랑프리 시리즈4
2018 초등연맹회장기 전국어린이태권도대회
아르헨티나
부에노스아이레스
무주 태권도원
영국 맨체스터
 
11월
5(월) ~ 9(금)
15(목) ~ 18(일)
28(수) ~ 30(금)
2018 전국남녀우수선수선발태권도대회 겸
2019년도 국가대표선수선발예선대회
2018 세계품새선수권대회
2019 국가대표선수선발 예선대회(겨루기)
철원 실내체육관
대만 타이페이
 
12월
3(월) ~ 5(수)
6(목) ~ 8(토)
9(일) ~ 10(월)
12(수) ~ 13(목)
15(토) ~ 16(일)
대한태권도협회 심판자격교육 1.2.3급(겨루기)
대한태권도협회 심판자격교육 1.2.3급(품새)
2019 경기규칙강습회
월드그랑프리 시리즈 파이널
세계 태권도 팀 선수권
무주 태권도원
무주 태권도원
무주 태권도원
아랍에미레이트
아랍에미레이트
목록

댓글 남기기